Невестка, снятая с регистрационного учёта, переложила долг за коммунальные услуги на инвалида 2 группы - Сколько времени суд может назначить выплаты?

• г. Москва

Бывшая невестка по решению суда снята с регистрационного учёта в 2010 г., ее долг за коммунальные услуги ЕИРЦ переложила на меня-инвалида 2 группы. В случае неуплаты подадут в суд. За какой срок суд может назначить выплаты. (слышала что за посл. 3 года.) спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия !

Суд по иску кредитора может взыскать задолженность хоть за 10 лет, если ответчик будет бездействовать.