Как взыскать неустойку с работника банка за неполное объяснение по кредитному продукту?

• г. Домодедово

Могу ли взыскать с работника банка неустойку за неполное объяснение по кредитному продукту? Дело в том, что в марте этого года я подала заявку на кредит, мне его одобрили и выдали потребительский кредит пл. картой, но до конца не объяснили и не выдал график платежей, что эта пл.карта потреб. Кредит и что его нужно ежемесячно погашать и из-за чего у меня образовался долг перед банком. Я писала претензионное письмо в банк но пресудили выплату, я погасила долг и хочу возместить свой материальный ущерб!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Ответственность за действия служащего несет сам банк

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году в банке я взяла потребительский кредит на 7 лет. В августе этого года частично досрочно погасила кредит, остаток основного долга 50 000 рублей. Банк предоставил мне новый график платежей. По новому графику до 2019 года я буду погашать только проценты, основной долг начнет уменьшаться только с середины 2019 года. Правильно ли то,что в ближайшие 2,5 года я буду погашать только проценты?

Два года назад я подавала заявку на кредит коммерческом банке. Работники этого банка объяснили что для открытия кредита нужна карта этого банка. Карта нулевая и якобы она нужна только ль для перечисления денежных средств. Активировали эту карту моими же деньгами, положили на них тысячу рублей и тут же сняли. Так же объяснили что если кредит не одобрят я могу выбросить эту карту. Кредит мне не одобрили и я переломила карту. Теперь спустя два года мне звонят из этого банка и требуют погасить задолженность по счёту, якобы я пользовалась этой картой но не платила за её использование. Угрожают подать в суд. Как мне быть?

Я подала заявку на кредит в восточный экспресс банк, я пенсионер, мне 66 лет, мне одобрили 45 400 руб, выдали карту на потребительский кредит и я сняла 41600, остальные деньги пошли за получение и оформление карты комиссия и комиссия за снятие денег, сказали, что это ребование банка.

Брала в банке потреб. Кредит. За нарушение графика платежей, банк подал в суд. Исполнителный лист отправили на предприятие, где я работаю, производили удержание с за. Недавно узнала, что у этого банка отозвали лицензию. Вопрос: что будет теперь с остатком моего долга перед банком, могут ли приставы закрыть исп. производство?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Есть кредит в банке. Год назад обратились с просьбой в банк перевести кредитную карту на потребительский кредит. Получили отказ. Год не платили. В настоящее время поступил звонок, что имеется долг перед банком в сумме 149000 рублей и неустойка - 46000. Банк предложил перевести сумму долга на потребительский кредит без процентов, простить неустойку. Возможно ли это со стороны банка? Нет ли подвоха. Так как банк "Русский стандарт" и вдруг без процентов. Каждый год начислялась без уведомления страховка в сумме 40000 руб.

Я взяла кредит в банке на строительство дома, три месяца вносила платежи, затем в счет погашения основного долга был перечислен материнский капитал. Банк произвел перерасчет выплат по основному долгу и процентам, выдали новый график платежей. Через пол года выяснилось что график не верный сотрудник банка ошибся, и теперь эту сумму мне записали в долг. Могу ли я добиться что бы этот долг взыскали с этого сотрудника а не с меня? Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году я пользовалась кредитной картой Москомприватбанк, в июле 2012 года я через судебных приставов погасила долг перед банком, но в 2013 году я почему то опять должна банку и уже 12 тысяч., я ездила к ним в банк, но т.к. у меня нет справки о том что я погасила долг, у меня набежали проценты. Сегодня мне пришло письмо от ООО Примколлект, что они подали на меня в суд о взыскании долга по двум договорам ЗАО БИНБАНК кредитные карты, я писала письмо в Бинбанк мне ответили что у них контрольный пакет акций Москомприватбанка. Что мне теперь делать, и как мне им доказать что я уже оплатила долг, дело в том что я не взяла справку у банка об оплате долга.

У меня был кредит в альфа банке я его не платил, банк подал в суд и мне присудили выплатить банку всю сумму, позже банк продал долг коллекторам и теперь я должен коллекторам, сейчас я устраиваюсь на работу где зарплатные карты именно этого банка что будет? Банк сам высчитает этот долг с моей карты и передаст коллекторам или всё я банку не должен а должен коллекторам и буду спокойно пользоваться картой?

В банке хотел взять кредит. Дали кредитную карту попросили на эту карту положить сразу же в банке личные средства. После чего в кредите отказали. Прошел почти год раздается звонок из банка девушка мне сообщила что у меня задолженость перед банком. Оказывается в течении года на эту карту начислялись толи списывались какиэто средства. Я этой картой ни разу не воспользовался. Правомерные ли требования банка? Банк называется уральский банк реконструкции и развития.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение