Вопросы регистрации нового Председателя в садовом товариществе - с чего начинать и какие документы нужны?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! В нашем садовом товариществе выбран новый Председатель товарищества. Учитывая, что бывший Председатель ушел не прощаясь, спросить действия по регистрации нового Председателя не у кого. Вопросов много: 1. с чего начинать (рег. палата, налоговая, нотариус и тд, кто-то еще), 2. какие документы в итоге должны быть на руках? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ольга! Я как раз постоянно веду несколько СНТ и помогаю им осуществлять все юридические действия. Начать надо с Протокола об избрании нового Председателя. Свидетельство о внесении изменения в СНТ и выписка из ЕГРП в которой будет прописан новый председатель.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

В нашем садовом товариществе якобы выбран новый председатель, хотя многие из нас не знали про это, т.к. о собрании не были извещены. Новый председатель обложил членов товарищества огромными членскими взносами, якобы чтобы погасить долги бывшего председателя. Группа садоводов не хочет быть ни с новым ни со старым председателем, мы хотим создать свое новое ТСН. Как это сделать правомерно? С чего начать? Спасибо заранее.

Иск садового товариществп к бывшему председателю такого товарищества подается в арбитражный суд или обычный? Причина иска-ущерб причиненный товарищесту бывшим председателем во время его пребывания в статусе председателя. Товарищество-некомерческая организация. Привет.

Как приватизировать землю, которая находится в садоводческом товариществе, если председатель этого товарищества скрывается, находится где-то заграницей? Переизбрать нового председателя невозможно, так как садоводческое товарищество неразвито, члены товарищества не активны и собрать их вместе для переизбрания невозможно.

Я собственник земельного участка в садовом товариществе. После выхода из товарищества, какие сборы мне нужно будет продолжать платить садовому товариществу?

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

В доме где я купила квартиру, создано товарищество собственников жилья. В товарищество я не вступала. Меня заинтересовала финансово-хозяйственная деятельность товарищества, я обратилась к председателю с просьбой показать финансово-хозяйственную документацию. Председатель мне отказала, ссылаясь на то что я не являюсь членом товарищества. Правомерны ли действия председателя, я оплачиваю все расходы так же как и члены товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. в садоводческом товариществе сгорела дача. Иск был предъявлен товариществу с мотивацией, что пожар произошел из-за плохой работы подстанции. Был прежний председатель, который игнорировал все суды и суд счел виновным товарищество. У нового председателя обжалование суд не принял сославшись на упущенные сроки. Для погашения долга приставы описали имущество товарищества: две подстанции, эл.столбы и провода - то, без чего не может существовать товарищество. Имущество собираются выставить на торги, а затем, якобы, сдать его нам в аренду. Правомочно ли это и как нам быть в этой ситуации.

У нас такая ситуация: Наше садовое товарищество создано в 1996 г., перерегистрацию в 2003 году не прошло. На сегодняшний день сведения о нашем товариществе в налоговом органе отсутсвуют.

Можно ли еще произвести перерегистрацию товарищества или необходима новая регистрация?

Заранее спасибо!

Какие документы необходимо и достаточно предъявить старому председателю Товарищества собственников жилья для приступления к процедуре передачи дел новому председателю? Старый председатель требует предъявить ему оригиналы: протокол заочного голосования, протокол собрания нового правления (по выборам нового председателя) и бюллетени голосования? Спасибо! Заранее благодарен, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение