Избиение мужем, заявление в полицию и намерение подать на развод - какие документы нужны для раздела имущества и получения алиментов?

• г. Курск

Меня избил муж, я сняла побои и написала на него заявление в полицию. Все пока в начальной стадии. Я хочу подать на развод алименты и раздел имущества. Скажите какие документы мне будут нужны? Я почти 8 лет не работала, сейчас ищу себе работу. У нас две дочки (3 и 9 лет). прописаны мы в 3-х комнатной квартире которую муж получил при уходе на пенсию с вооруженных сил. При скандалах он мне говорил что квартира только его и детей, и если я подам на развод, детей он мне не отдаст. Подскажите что мне и как делать?

Ответы на вопрос (1):

Образцы исковых заявлений, о которых вы спрашиваете,

имеются на сайте вашего районного суда вместе с перечнем необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу с мужем развестись после того как он меня избил. Какие мне нужны будут документы чтоб подать заявление на развод? У нас две дочки (3 и 9 лет), прописаны мы в квартире которую муж получил при уходе на пенсию с вооруженных сил (квартира не приватизированна). Я почти 8 лет не работала, сейчас ищу работу. Муж всега при скандалах меня выгонял и говорил что квартира только его и детей, и если я надумаю разводиться детей он мне не отдаст. Сейчас на него заведено уголовное дело по факту избиения (я сняла побои и написала заявление в палиции на него). Подскажите что мне нужно делать и как? Я хочу подать на развод, алименты, и раздел имущества.

Здравствуйе! Я собираюсь разводиться с мужем после того как он меня избил. Какие документы мне нужно будет подавать при подаче заявления? Я переживаю что он отсудит у меня детей (две дочки 3 и 9 лет). Квартира в которой мы все прописаны была получена им по уходу на пенсию из вооруженных сил. она не приватизированна. Я 10 лет не работала, сейчас ищу работу. Он мне говорит что квартиру я не получу и детей тоже, так как у меня нет ничего.

Меня избил муж. Не отдавал ребенка. Я написала заявление с участковым забрала ребенка. Сняла побои. Сейчас все документы у него. Мы будем разводиться. Он не отдаст документы и на развод подаст сам. Я могу подать встречный иск и подать на развод, также алименты.

В течение какого времени после развода я могу подать заявление на раздел имущества?

Сейчас хочу пока просто подать на развод и алименты. Я живу с дочкой, ей 7 лет, со своими родителями. Муж уже больше года живет отдельно с сожительницей. Он военнослужащий, получил квартиру, свидетельство о праве собственности выдано на 4 человек в равных долях: меня, мужа, нашей дочке, дочери мужа от первого брака (14 лет живет сейчас со своей мамой). У нас с дочкой есть прописка в этой квартире.

На данный момент как только речь заходит о разделе квартиры, муж угрожает, что отберет у меня дочь через суд, лишит родительских прав и квартиру я тем более не получу, что у меня нет никаких прав на нее. Один раз избил меня при ребенке при таком разговоре. Утверждает, что и алименты будут минимальные. Я хочу сейчас просто развестись спокойно и позже, собравшись с силами подать на раздел квартиры, я правильно понимаю, что можно это сделать в течение 3 лет с момента развода?

Однокомнатная квартира - прописаны в квартире-Муж, жена, дочка и отец мужа (приватизирована на всех четверых). Жена подала на развод и раздел имущества. Квартиру получал отец мужа. Что жена может поиметь от квартиры?

Хочу купить квартиру у родителей за счет средств мат. капитала. Я в браке, есть двое детей. Вопрос вот в чем. Если при вдруг разводе, муж имеет какие то права на это имущество, если он не будет там прописан. Собственником квартиры буду я и прописаны только мои двое детей. Или все таки он может подать на раздел имущества? Спасибо.

Бывший муж проник ко мне в квартиру и избил меня и моего несовершеннолетнего сына (14 лет). Написала на него заявление в полицию, сняли побои. Сейчас он звонит мне и предлагает пойти на мировую. Я не хочу. Что может ему грозить в этом случае? Хочу оградить детей и себя от дальнейших его посягательств на наши жизни и здоровье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод (муж пьёт, руку поднимает, вчера даже полицию вызывала), из документов у меня на руках - только мой паспорт. Муж спрятал св-ва о рождении детей, св-во о браке. Что мне делать? И ещё - проживаем в его квартире вчетвером с детьми (8 и 7 лет), все там прописаны (но вчера ушла с детьми к родителям). Квартира на муже по дарственной оформлена 2-3 года назад. Может ли он выписать оттуда детей? Меня через суд? и какие документы и заявления мне нужно подавать, т.к. в браке мы с 2006 года, нажито кое-какое имущество, по-моему, подаются заявления о разводе, на алименты, на раздел имущества, так? Спасибо.

У меня такая ситуация, меня избил гражданский муж, попортил имущество в квартире, угрожал ножом. Я написала заявление в полицию, сняла побои. Но у него работает брат в полиции, что они могут предпринять и как мне быть.

Я должна разводиться в декабре.

В общей собственности квартира, машины, имущество.

Согласия по разделу нет.

Развод подали как обоюдное согласие.

Подать на раздел можем в течении 3 лет после развода.

Вопрос.

1.А что, если в течении 3 лет после развода так никто и не подаст в суд на раздел имущества? Какие у нас будут права на имущество? И как придеться делить после 3 лет?

2.Если муж женится, то какие права будут у его новой жены и детей на квартиру и т.д. до 3 лет и после этих 3 лет.

3. При разделе квартиры будут ли учитаны интересы ребенка, и как муж может настоять на принудительном размене квартиры (через суд?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение