Избиение мужем, заявление в полицию и намерение подать на развод - какие документы нужны для раздела имущества и получения алиментов?

• г. Курск

Меня избил муж, я сняла побои и написала на него заявление в полицию. Все пока в начальной стадии. Я хочу подать на развод алименты и раздел имущества. Скажите какие документы мне будут нужны? Я почти 8 лет не работала, сейчас ищу себе работу. У нас две дочки (3 и 9 лет). прописаны мы в 3-х комнатной квартире которую муж получил при уходе на пенсию с вооруженных сил. При скандалах он мне говорил что квартира только его и детей, и если я подам на развод, детей он мне не отдаст. Подскажите что мне и как делать?

Ответы на вопрос (1):

Образцы исковых заявлений, о которых вы спрашиваете,

имеются на сайте вашего районного суда вместе с перечнем необходимых документов.