Проблемы с продажей автомобиля оформленного на ребёнка - возможные риски и роль генеральной доверенности отца

• г. Краснодар

Нужно оформить автомобиль на 14 летнего ребёнка. Могут ли возникнуть проблемы с дальнейшей продажей автомобиля? А ген. доверенность будет оформлена на отца.

Ответы на вопрос (1):

Диана!

От 14 до 18 лет такие сделки совершаются несовершеннолетними только с письменного согласия родителей (или иных законных представителей при отсутствии родителей). Наличие доверенности на одного из родителей не отменяет необходимость в наличии письменного согласия второго родителя.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить автомобиль, владелец которой умер. У супруги имеется генеральная доверенность на автомобиль. Продавец - она. Какие проблемы могут возникнуть при покупке автомобиля?

Покупаем автомобиль. Я хочу оформить автомобиль на себя, а ездить будет гражданский муж. Какие ему необходимо оформить будет документы, чтобы он мог ездить на автомобиле. И могут ли возникнуть какие-то проблемы если автомобиль будет оформлен на меня, а ездить будет он? (У меня нет водительских прав). Заранее спасибо за ответ.

доверенность на автомобиль, смогу ли я оформить на свое имя данный автомобиль без согласия собственника т. к. нет возможности найти хозяина автомобиля?

Я приобрел автомобиль у человека, который владел автомобилем по ген. доверенности, мы заключили рукописный договор купли-продажи, его ген. доверенность у меня на руках, могу-ли я заключить такой-же рукописный договор купли продажи с другим человеком, не ставя автомобиль на учет? И не возникнет-ли проблем при дальнейшей постановке на учет данного автомобиля конечным владельцем?

Могули ли я продать автомобиль по доверенности если у меня имеется доверенность на право продажи а доверитель умер. Возникнут проблемы при регистрации автомобиля новым хозяином?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль зарегистрирован на маму, она умерла в 2016 году, имеется ген доверенность на 3 года. Наследство не оформлялось на автомобиль. Вопрос - возникнут ли проблемы с оформлением автомобиля в Гаи, и возможно ли токое если в течении пол года после смерти не было оформлено наследство на автомобиль то его снимут с учета и изимут в пользу государство, так как наследство не оформлено.

Нужна ли генеральная доверенность, при переоформлении автомобиля. Автомобиль был куплен по ген. доверенности в 2012 году (просрочена). владелиц живёт в краснодаре. Автомобиль находится в москве. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение