Проблемы с продажей автомобиля оформленного на ребёнка - возможные риски и роль генеральной доверенности отца

• г. Краснодар

Нужно оформить автомобиль на 14 летнего ребёнка. Могут ли возникнуть проблемы с дальнейшей продажей автомобиля? А ген. доверенность будет оформлена на отца.

Ответы на вопрос (1):

Диана!

От 14 до 18 лет такие сделки совершаются несовершеннолетними только с письменного согласия родителей (или иных законных представителей при отсутствии родителей). Наличие доверенности на одного из родителей не отменяет необходимость в наличии письменного согласия второго родителя.

Всего доброго!