Вопрос о продаже доли в участке земли - что лучше - оформить права или отказаться от доли за вознаграждение?

• г. Москва

Достался по наследству участок земли 6 соток в Московской области на двоих с сестрой (права на собственность не оформлены). Сестра готова выкупить у меня мою долю (3 сотки). Как лучше поступить: оформить права собственности на мою долю, а затем продать сестре или при оформлении ею наследства, отказаться от моей доли за вознаграждение.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надежда! вам решать. Просто отказ не может быть компенсирован. Как вы докажете, что передали деньги за участок? Можно составить расписку в получении.

Надежда, это как Вам больше нравится. Но имейте ввиду, что условия продажи и само желание может измениться после оформления наследства на Вас и на сестру. Помните, если решите дать "откат" сестре за ее долю в наследстве, берите с нее расписку и отдавайте ей деньги только после того, как она напишет у нотариуса официальный отказ от наследства.

Желаю Вам удачи