Можно ли через суд получить субсидию на приобретение жилья?

• г. Барнаул
Здравствуйте. Можно ли через суд получить субсидию на приобретение жилья? В очереди на субсидию молодой семье стою 5 лет, я мать одиночка. В этом году мне исполняется 36 лет. А по программе, если до 36 лет не получил субсидию, то снимают с очереди. Или суд здесь не поможет?
Ответы на вопрос (5):

если есть основания то да можете подать в суд

А какие основания здесь нужны?

Добрый день. К сожалению судебная практика по этой категории не в пользу очередников. Если иных оснований, кроме наступления возраста 36 лет не будет для иска - то однозначно откажут в суде

Здравствуйте. В большинстве случаев, если семья была включена в список, утвержденный на уровне региона, суды могут принять решение в пользу заявителя. Однако, если вы “застряли” в списке претендентов на местном уровне, восстановиться через суд может не получиться. Вам нужно будет доказать, что ваше право на участие в программе было нарушено, и что вы были законно включены в список до достижения возраста 36 лет. Подготовьте все документы, подтверждающие ваше участие в программе, ваше соответствие критериям на момент включения в список, а также любые другие документы, которые могут подтвердить вашу правоту и обращайтесь в суд с иском. За спрос в нос не дают. Стоит пробовать, нежели, чем сидеть и ждать.