Можно ли привлечь к ответственности через суд за самоуправство и мошенничество,(обман дольщика)

Можно ли привлечь долевого собственника через суд, по ст,330 УК РФ и ст,159 УК РФ,за неоднократное чинение препятствий другому собственнику (есть три решения судов о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением), четвертое по счету исковое заявление, находится в суде, так же долевой собственник, без согласия другого собственника 1/2 доли, вселил квартирантов, их выселили через суд, и он снова вселил новых квартирантов, самовольно, без согласия второго собственника, Исковое заявление о выселении новых квартирантов, тоже находится в районном суде. Квартиранты были обмануты что квартира находится в долевой собственности.

вопрос №2444129
прочитан 227 раз

Нет в данном случае никаких преступлений. А для принудительного исполнения решений судов существует служба судебных приставов (ССП).

Владимир, мошенничество, возможно, будет в отношении квартирантов при определенных условиях (если обманул квартирантов, сказав, что помещение свободно, деньги с них взял).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X