Смена фамилии матери в свидетельстве ребенка

• г. Москва
Здравствуйте, я была в браке 2 раза, сейчас развелась и оставила при разводе фамилию мужа. У меня есть ребенок в первом браке и в свидетельстве о рождении Я записана у ребенка под девичьей фамилией. Могу ли я поменять в свидетельстве о рождении ребенка свою фамилию, чтобы не носить с собой свидетельство о смене фамилии?
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

можете поменять, обратитесь в загс

Обратитесь по вопросу обратитесь в орган ЗАГС.

Здравствуйте. Фамилию можно поменять в ЗАГСе.

Удачи 🍀

Здравствуйте. Да, вы можете изменить свою фамилию в свидетельстве о рождении ребенка, чтобы избежать необходимости постоянно носить с собой свидетельство о смене фамилии. Обратитесь в орган ЗАГС по месту жительства или по месту выдачи свидетельства о рождении с оригиналами документов.