Можно ли отменить судебный приказ, если я его получила, и не отменила во время

• г. Москва
Можно ли отменить судебный приказ, если я его получила, и не отменила во время, теперь возбуждённо судебное производство судебных приставов?
Ответы на вопрос (7):

Если только докажете наличие уважительных причин для пропуска срока на подачу возражений.

Можно, но для этого должны быть веские основания.

Вам необходимо подать заявление на отмену судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ, а также предоставить доказательства невозможности получения судебного приказа вовремя.

Здравствуйте, можно. Подавайте кассационную жалобу на судебный приказ.

Если нет уважительной причины пропуска срока исковой давности, которая будет доказана - отменить не сможете

Можно, подать возражения в суд относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для обжалования .

Это очень сложно, нужны уважительные причины почему не могли подать возражения в срок

В соответствии со ст. 122 Гражданского процессуального кодекса РФ суд может восстановить срок на обжалование судебного приказа в следующих случаях:

болезнь должника или его представителя (необходимы медицинские документы, подтверждающие факт болезни и ее влияние на способность соблюдать сроки), стихийное бедствие или чрезвычайная ситуация, непредвиденные обстоятельства, такие как наводнение, пожар, землетрясение или другие стихийные бедствия, могут препятствовать соблюдению сроков; ошибки или заблуждения в процессуальных действиях, задержка почтовых отправлений или технические проблемы с электронной почтой, значительные изменения в жизненных обстоятельствах (такие как смерть близкого человека, крайне тяжелая ситуация в семье или другие подобные события, которые существенно повлияли на возможность соблюдения сроков).