МОУ СОШ Аренда имущества

• г. Иркутск
Может ли МОУ СОШ сдавать в аренду АНО кабинет (имущество) в 2025 г?
Ответы на вопрос (3):

учебное заведение вправе распоряжаться своим имуществом с согласия собственника.

Здравствуйте. Как правило, у всех МОУ СОШ имущество закреплено на праве оперативного управления в соответствии со ст. 296 ГК РФ, а собственником является соответствующее муниципальное образование. Учреждения , за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества. Все детали должны быть оговорены в Уставе школы.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!