Уволенная сотрудница сотовой связи лишилась документов и столкнулась с угрозами со стороны работодателя - правомерно ли такое поведение?

• г. Дальнереченск

Моя дочь устроилась работать в сотовую связь. П ринимала телефоны в гарантийный ремонт. Проработав 2,5 месяца уволилась. После увольнения, клиенту не вернули крышку от телефона после ремонта и он грозится написать жалобу в прокуратуру на мою дочь. Правомерно ли это?

Причем на этом настаивает сам хозяин сотовой связи. При увольнении ей не отдали трудовую книжку, сказав что ее и не было при устройстве на работу. Ревизия прошла благополучно и она уволилась.

Ответы на вопрос (1):

Пусть умеют доказать вину Вашей дочери в невозврате крышки, через суд.

Если у Вашей дочери есть на руках трудовой договор, то пусть подает в суд на владельца салона связи о выплате зарплаты за все время задержки трудовой книжки.