Здравствуйте! Возьмут ли меня на работу уборщицей?

• г. Грозный
Возьмут ли меня уборщицей в академию ФСБ если у отца была судимость 30 лет назад?
Ответы на вопрос (7):

Судимости родственников не влияют на ваше трудоустройство

Здравствуйте. Могут взять.

Удачи вам в трудоустройстве.

Маша, да, обязательно возьмут - судимость отца на занятие этой должности даже в ФСБ никак не повлияет.

И отказ в приеме на работу будет дискриминацией труда, а это запрещает закон:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Добрый день. Однозначно здесь ответить невозможно,так как решение принимается индивидуально,тем более в государственную службу безопасности. Согласно Федеральному закону «О федеральной службе безопасности», один из случаев, когда кандидат не может быть принят на службу, — наличие судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной. Это касается самого кандидата,полагаю,что будут учитывать тяжесть преступления,состав и прочее. Уточните,есть ли вообще в ФСБ такие вакансии, в подразделении,куда вы планируете устраиваться. Также можете обратиться в отдел кадров и уточнить требования к кандидатам и наличие вакантных мест.

На данную должность возьмут, судимость отца по происшествии длительного времени не влияет на ваше трудоустройство .

Если пройдёте спецпроверки, то будут вас трудоустраивать.

Здравствуйте.На данную должность возьмут.