Ожидающая переселения - муж стоит в очереди с 2004 года, но получение квартиры задерживается. Могу ли я приобрести жилье на материнский капитал, чтобы не потерять очередь?

• г. Чита

Муж стоит на очереди по переселению из ветхого жилья с 2004 года. По программе должны были получить квартиру в декабре 2012 года, так её и не дождались, администрация не знает когда будет выдача. Мы женаты с декабря 2012 года, могу ли я купить квартиру на материнский капитал, но при том чтоб муж не потерял очередь на квартиру, возможно ли это если собственность оформить на меня и ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если в вашей семье будет в собственности хоть доля квартиры, то вас могут снять с учета нуждающихся.

Для уточнения нужно внимательно прочитать местную программу переселения из ветхого жилья.