Может ли мой муж претендовать на половину от продажи?

• г. Барнаул
Здравствуйте! После ДТП мне, как индивидуальному предпринимателю, присудили крупную сумму, наложили арест на технику, которая участвовала в аварии. Сейчас технику выставили на аукцион. Нашёлся покупатель. Техника приобреталась в браке. Может ли мой муж претендовать на половину от продажи?
Ответы на вопрос (6):

Муж может претендовать на долю от продажи. Нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Оксана Анатольевна, может претендовать, для чего ему нужно обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Да от того что останется после все выплат

Нет, не может. Если не разделил по суду это имущество.

Добрый день. Да, может, ему нужно подать иск о разделе имущества, но если успеют реализовать, и выплатить ваш долг, то он взыщет только деньги и будет их с вас получать

Пока не реализовано имущество необходимо мужчине иск подавать в суд, чтобы с продажи получить 1/2 долю денег, как совместно нажитое имущество. Не успеет и продадут имущество, тогда с вас взыщет в денежном эквиваленте 1/2 долю.