Мировое соглашение после решения суда первой инстанции

• г. Москва
Ситуация такая: был суд виновник был признан виновным в нанесении ущерба истцу. Было возбуждено ИП, но ответчик практически не платил по долгу в течении года. После этого истец вновь подает иск в суд иск о наложении взыскания на земельный участок ответчика. Суд первой инстанции выносит решение наложить взыскание на этот участок. Участок находится под арестом, еще с первого судебного процесса! Теперь ответчик предложил истцу на добровольной основе передать в собственность данный участок истцу, в счет погашения задолженности. Возможно ли сделать это на этом этапе (после решения суда первой инстанции) и каким образом можно оформить данное соглашение (мировой договор и т.д. ) ?
Ответы на вопрос (4):

возможно. мировое соглашение которое утвердит суд.

Галина Ивановна, возможно заключить мировое соглашение, с утверждением его судом (ст. 153.10 ГПК РФ)

возможно заключить мировое соглашение

39 ГПК РФ в помощь-можно в аппеляции представить суду и суд утвердит