Существуют ли какие нибудь ограничения по количеству человек для прописки в комнату 10 квадратных метров (я

• г. Пермь

Существуют ли какие нибудь ограничения по количеству человек для прописки в комнату 10 квадратных метров (я, являюсь единственным собственником комнаты 10 кв м в трехкомнатной квартире)

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Скажите пожалуйста, освободилась комната в коммунальной квартире 31,5 метр кв, я являюсь собственником комнаты 28 кв. метров прописаны два человека в этой же коммунальной квартире, стоим на очереди на улучшения жилищных условий. Есть соседка которая не является собственником проживает вдвоем с дочкой в комнате 18 метров они тоже подаю на освободившуюся комнату. Могу ли я как нибудь выкупить эту комнату? Есть ли какие то скидки собственникам этой же коммунальной квартиры?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Являюсь единственным собственником одной комнаты в трехкомнатной квартире. В комнате зарегистрирована моя жена, у которой есть свое жилье в собственности. Дом вошел в программу реновации. Что мне должны дать - комнату или однокомнатную квартиру?

Освобождается 1-дна комната в 3 х комнатной коммунальной квартире. Собственником остальных 2-х комнат являюсь я. Мои 2 комнаты приватизированы, освобождаемая-муниципальная. Есть ли какие нибудь возможности у ДЖП, без моего согласия, вселить в освободившуюся комнату постороннего человека? Как проконтролировать (ускорить) процесс выкупа (присоединения) освободившейся комнаты?

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

Я являюсь собственником комнаты 16.8 метров в 3-х комнатной квартире. Во 2 комнате 11 квадратных метров-проживает семья по соц найму и 3 комната пустая. Обе комнаты принадлежат муниципалитету. Мне начисляют кварплату за 38.8 квметров. Те эту пустую комнату в 9 кв.м включают мне в квитанцую. Общая площадь 64 кв.м.обязана ли я платить имея в собственности 16 кв.м за пустую комнату. Является ли она местом общего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Я являюсь собственником 1/100 доли комнаты, могу ли я как собственник прописаться постоянно в этой комнате, площадь комнаты 13 кв.м. Нужно ли спрашивать согласие остальных собственников? Существуют ли какие нибудь нормы по площади для прописки? Спасибо.

В этой же квартире проживают еще 2 семьи. Моя комната имеет наибольший метраж. Соседи препятсвуют, тому чтобы в моей комнате кто-либо жил (сама я живу в отдельной квартире), также они отказываются снимать комнату сами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение