Вопрос о договоре с пострадавшим после ДТП и перспективы уголовного дела

• г. Казань

Я являюсь виновником ДТП, пострадал мужчина, ему сделали операцию на грудной клетке. Я так понимаю это тяжкий вред здоровью и будет возбуждено уголовное дело. С пострадавшим договорились решить вопрос полюбовно, составили соглашение о том, что я полностью возмещаю ущерб, а они не пишут заявление. Чего мне ожидать на суде?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае суд может и не состояться. Потерпевший должен подать заявление на имя начальника ОД в производстве которого находятся материаля дела. В заявлении стоит указать что материальный и маральный вред был полностью возмещен, и притензий потерпевший к Вам имеет, на основании чего просит не возбуждать в отношении Вас уголовное дело, а если оно возбужденно, то прекратить его производство в соответсвии со ст 25 УПК РУ, в котором прописано, что Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если будет тяжкий вред дело все равно возбудят по факту. Это не частное обвинение. На следствии дело не прекратят, даже если будет заявление от потерпевшего. Дело дойдет до суда...

Спросить
Пожаловаться

Я попала в дтп, лобовое. У меня тяжкий вред здоровью, завели уголовное дело, с виновником мы не договорились, чего мне ожидать?

Пострадавший в результате ДТП, получивший тяжкий вред здоровью (после оплаты операции и всего лечения встал на ноги и полностью здоров) Не имеет никаких претензий к виновнику ДТП, в таком случае будет возбуждено уголовное дело?

Пострадал в ДТП. Полученный вред здоровью определён как тяжкий, в результате в отношении виновника аварии будет возбуждено уголовное дело. Могу ли я в рамках данного дела, когда и каким образом подать иск о возмещении вреда здоровью, а также морального ущерба?

В результате ДТП постарадал автомобиль фирмы (восстановлению не подлежит) и водитель получил тяжкий вред здоровью, вина в ДТП третьего лица. Возбуждено уголовное дело. Возможно ли предьявление юр. лицом гр. иска в уголовном деле. И как повлияет на возмещение ущерба юр. лицу примирение водителя с причинителем вреда.

В дтп пострадали три пасажира. У одного тяжкий вред здоровью, у доугого средний, у третьего легкий. Если будет возбуждено уголовное дело, то всех ли признают потерпевшими по уголовному делу или только того у кого тяжкий вред здоровью.

Я пострадашая в ДТП. Судмедэкспертиза установила, что мне причинен тяжкий вред здоровью. Сейчас стоит вопрос о возмещении мне виновником ДТП вреда. Скажите пожалуйста, какая реально сумма может быть признана судом, учитывая, что я уже 3 месяца не работаю, что возбуждено уголовное дело против виновника ДТП, что перенесена операция и установлен имплантант, а также моральный вред? Заранее спасибо.

После ДТП с пострадавшими ГИБДД не выдали справку 154. Виновником причинен тяжкий вред здоровью. Заведено уголовное дело. Судья вынес постановление. В росгосстрахе сказали, что всё равно нужна справка ф.154. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы! Допустим, при уголовном деле после дтп, есть пострадавшие пассажиры со стороны обоих водителей (сами водители за медпомощью не обращались). Со стороны невиновного в дтп у пассажира установлен средней тяжести вред здоровью, со стороны виновного в дтп у пассажира - тяжкий вред здоровью. Если в суде будет ходатайство от пассажира с тяжким вредом здоровью о прекращении уголовного дела, нужно ли такое же ходатайство от пассажира со средней тяжестью вреда здоровью. То есть, проще говоря (если мы хотим чтобы суд возможно прекратил уголовное дело) надо ли примиряться с пассажиром невиновного водителя?

Здравствуйте! Больше 5 месяцев назад, я попала в ДТП. Я являюсь виновником, есть пострадавшая. Возбуждено уголовное дело. Тяжкий вред здоровью. Машину забрали на штраф площадку. Скажите пожалуйста, когда я смогу забрать машину?

Подростка сбил на пешеходе пьяный водитель, после дтп скрылся, задержан очевидцам дтп, экспертиза показала тяжкий вред здоровью, перенёс 2 операции, (перелом плеча со смещением) возбуждено уголовное дело, 9 июня состоится суд, скажите какую сумму можно указать в иске за моральный ущерб и на восстановления здоровья пострадавшего. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение