Как получить половину прав на однокомнатную квартиру, приобретенную в период брака, если она была приобретена по ДДУ, дольщиком выступал муж, все обязательства по договору исполнены, но право собственности не

• г. Екатеринбург

Однокомнатная квартира была приобретена в период брака по ДДУ. Дольщиком выступал муж. Все обязательства по договору исполнены - деньги заплачены, квартира передана, дом введен в эксплуатацию. В это время муж подал на развод и не зарегистрировал право собственности на квартиру. На данный момент мы уже разведены. Каким способ мне добиться половины прав на данное имущество? Если договор исполнен, а право еще не зарегистрировано.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд за разделом имущества. И по решению суда регистрируйте половину квартиры на себя.