Здравствуйте.могут ли приставы меня забрать из дома за долги

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (8):

Елена, никто вас забирать не будет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Ответ отключен модератором

Вас не могут, могут ваши вещи

Не могут приставы забрать Вас из дома за долги, если речь не идет о приводе или о задержании в результате уголовного преследования, например, по ст.157 УК РФ

Нет, приставы не имеют права забирать человека из дома за долги))

Но какое-то имущество из дома могут

Если я буду каждый месяц платить по немногу,они перестанут ко мне ездить

Конечно перестанут!