Можно ли обратиться в суд с иском на бухгалтерию организации из-за задержек с переводом по уголовному делу?

• г. Уфа

Здоровья Вам! В рамках уголовного дела, был удовлетворен иск в мою пользу. До последнего момента, иск оплачивали своевременно. На данный момент бухгалтерия организации, где работает осужденный, обвиняет в задержках почтовое отделение, через которое проводит переводы, явно меня вводят в заблуждение. Перевод идет не более трех дней. Вопрос: могу ли я обратиться в Суд с иском на бухгалтерию и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Обратиться с иском на бухгалтерию? А кто это? Физическое лицо или юридическое лицо?)))

сначала нужно проверить всю информацию, кто именно виноват в задержке выплат... запросите у организации, (а не бухгалтерии) письменную выписку (или копии квитанций), когда и какого числа направлены переводы...

За задержку можно взыскать пени.... моральный вред - удовлетворению не подлежит! Но даже если бы и подлежал, это были бы мизерные суммы.

Кстати насчет ПОТОВЫХ переводов...далеко не всегда они идут не более 3-х дней..наша Российская почта отвратительно работает!!!