Гражданин России умер в Турции

• г. Казань
Здравствуйте. Гражданин России умер в Турции, получили свидетельство, апостили. В России натариус не принимает свидетельство о смерти, говорит оно иное, а то что у нас считает промежуточный. Каким должно быть свидетельство о смерти?
Ответы на вопрос (2):

Вам нужно получить письменный отказ нотариуса в совершении нотариального действия и обжаловать его в судебном порядке.

Здравствуйте. Скорее всего нотариус не прав, обжалуйте его действия.