Отказано в отпуске за свой счет

• г. Киров
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прав ли работодатель. Мама написала заявления на отпуск за свой счет (на 7 дней). Работодатель отказал по причине производственной необходимости. Хотя все сотрудники на своих местах. (Место работы стационар больницы).
Ответы на вопрос (8):

Отпуск без сохранения работодатель предоставлять не обязан, за исключением некоторых категорий граждан, например, работающим инвалидам, женам военных и т.д.

Добрый день. Не во всех случаях работодатель обязан предоставлять отпуск за свой счет. Как правило только в экстренных. Так же необходимо посмотреть, как в коллективном договоре указано, когда предоставлять работодатель обязан

Работодатель имеет право отказать в предоставлении отпуска за свой счет, если это обусловлено производственными нуждами. Трудовой кодекс РФ не предусматривает обязательного согласия работодателя на такой отпуск, кроме случаев, прямо указанных в законе (например, для льготных категорий работников).

Мама является работающим пенсионером ,ветераном труда( регионального значения) .

Это право работодателя, а не его обязанность.

Здравствуйте. Это право работодателя, не отпустить вас в отпуск за свой счёт.

Мама является работающим пенсионером, ветераном труда ( регионального значения).

работодатель имеет право не предоставлять отпуск за свой счет.