Доведение до самоубийства

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Сколько максимум можно отсудить денег за доведение до самоубийства, если это длилось группой лиц на 1 жертву 5 лет и на другую группой лиц 3 года и не группой лиц, а одним человеком 3 года?
Ответы на вопрос (3):

В случае признания виновным в уголовно-правовом порядке - от 500 000 рублей и выше, по обстоятельствам.

ГК РФ Статья 1101. Способ и размер компенсации морального вреда

2. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Это вообще не предсказуемо, зависит от очень многих факторов, даже от личности судьи, от обстоятельств дела, от того, как преподнесете и распишет суть, даже от красноречия юриста.