Можно ли признать трудовой договор незаключенным?

• г. Лабинск
Если трудовой договор по форме составлен некорректно (не указаны условия труда и зарплата) можно ли в судебном порядке признать его незаключенным?
Ответы на вопрос (6):

если работник фактически приступил к исполнению трудовых обязанностей - ТД считается заключенным.

возможно

Трудовой кодекс РФ предусматривает, как одно из оснований возникновения трудовых отношений между работодателем и работником письменное соглашение - трудовой договор ст. 16 ТК РФ.

К обязательным условиям, которые нужно отразить в трудовом договоре, относится: место работы; трудовая функция; дата начала работы; срок действия договора и причины, послужившие основанием для заключения срочного трудового договора (это условие включается в договор только при заключении срочного трудового договора); оплата труда; режим рабочего времени и времени отдыха (если для конкретного работника он отличается от общих правил, действующих в организации); гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда; характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы); условия труда на рабочем месте; условие об обязательном социальном страховании работника.

Если допустить хоть одну ошибку в сведениях или условиях трудового договора, работодателя могут оштрафовать на сумму до 100 тыс. руб. (ч. 4 ст. 5.27 КоАП).

Источник: www.kdelo.ru

Ну так можно или нет?

Это так и будет

Вопрос связан с тем что раньше была статья ТК, которая разрешала признать трудовой договор незаключенным, при подобных условиях .

Сейчас нет такой статьи.

Означает ли это что вообще больше нельзя признавать трудовой договор незаключенным?

я вам ответил, что должно быть включено в трудовой договор