Несоблюдение судом графика рассмотрения дела - можно ли жаловаться и куда?

• г. Чайковский

Обратилась 14.04.2013 г. с исковым заявлением в городской суд г.Петропавловска-Камчатского по поводу не выплаты пособия при увольнении по ОШМ, предоставила все необходимые документы. Суд назначил рассмотрение на 28.05.2013 г. , далее перенес заседание на 04.06.2013 г. (в связи с неявкой ответчика), однако заседание не состоялось. Стала звонить и выяснять в связи с чем заседание не состоялось и когда будет назначено новое, ответа не получила. Вопрос - правомерно ли суд может многократно переносить заседания и куда жаловаться на суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Светлана, по объективным причинам (неуведомление сторон, запрос документов и пр.) суд может откладывать разбирательство дела. Узнать причину отложения вы можете ознакомившись с протоколом судебного заседания, по телефону вам никто ничего говорить не обязан, поскольку участники процесса должны являться в заседания.