Как реализовать переподготовку увольняемого военнослужащего?

• г. Астрахань
Здравствуйте. Можно ли при увольнении военнослужащего по состоянию здоровья отправить на обучение (переподготовку) после исключения из списков части? Приказ 230 2024 года регламентирует порядок отправки на переподготовку только военнослужащим, а пенсионеру, получается нельзя. Как тогда реализовать право, которое предусмотрено ФЗ о статусе, на переподготовку? (Выводить в распоряжение и ждать пол года до поступления - не выход же?)
Ответы на вопрос (4):

Выводить в распоряжение и ждать полгода до поступления - это выход.

При необходимости обратитесь за разъяснениями в министерство обороны.

Да, спасибо за ответ. Но такой выход не устраивает, к сожалению. Неужели нельзя было в приказе 230 2024 года предусмотреть вариант увольнения и обучения после увольнения, в течение года, например, как было раньше?

Это уже вопросы к законодателям. Можете предложить любому депутату или представителю администрации вашего города.

,района рассмотреть данное положение.

в приказе 230 2024 года не предусмотрен вариант увольнения и обучения после увольнения. как то так.