8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите какой орган может аннулировать лицензию на занятие охранной деятельностью и каков порядок ее аннулирования.

У меня охранное предприятие.

Подскажите какой орган может аннулировать лицензию на занятие охранной деятельностью и каков порядок ее аннулирования.

Заранее благодарю.

Комаров Константин Иванович, г. Новосибирск
20.02.2002 в 08:42
номер вопроса №24444
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии со ст.10 Закона от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" аннулировать лицензию может орган внутренних дел, выдавший лицензию, в следующих случаях:

    - нарушений либо неисполнения частным детективом требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных правовых актов Российской Федерации, составляющих правовую основу деятельности частных детективов, их предприятий и объединений;

    - неисполнения налоговых и иных финансовых обязательств.

    Принятию решения об аннулировании лицензии должно предшество

    вать предварительное письменное предупреждение органом внутренних дел ее обладателя, за исключением случаев, если частному детективу предъявлено обвинение в совершении преступления. В предупреждении точно указывается, какие именно правовые нормы и правила нарушены или не исполнены надлежащим образом, и определяется срок для устранения допущенных нарушений.

    Аннулирование лицензии является основанием для прекращения

    частной сыскной деятельности и может быть обжаловано в вышестоящий орган внутренних дел или суд.

    Лицензия на частную сыскную деятельность аннулируется также в случае добровольного отказа частного детектива от нее или ликвидации объединения.

    При установлении судом законности аннулирования лицензии пов

    торное обращение за ее получением возможно по истечении трех лет со дня судебного решения".

    Отказ в выдаче, продление срока действия, аннулирование лицен-

    зии частного охранного предприятия, и обжалование решений органов внутренних дел осуществляются в порядке, аналогичном установленному для объединений частных детективных предприя-

    тий.

    Юрист Россия, г. Солнечногорск
    20.02.2002 09:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение