Обязан ли суд уведомлять о том как прошло предвадительное заседание?

• г. Якутск
Я в другом регионе и вообще на вахте, писал бумагу о том, чтобы без меня рассматривали и в том, что согласен в иском которой от моего имени подала Прокуратура к бывшему работодателю. Так вот предвадительное заседение было 28 января, информации на саите суда далее нет, так же на номер не дозвонится, а на почту электронную писать приходит ощибка что у них сервер заполнен типа... Вот тут есть нарушения? И вообще если изменении нет, может отказ в дальнешем рассмотрении дела и просто тянут резину? ОТ прокуратуры то же ничего не получил. Обязан ли суд уведомлять о том как прошло предвадительное заседание? Нарушение?
Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Алексей.

На законодательном уровне установлена обязанность по размещению информации о дате следующего судебного разбирательства, на сайте суда в разделе судебное делопроизводство.

В части того, "как прошло предварительное заседание" - никаких установок нет!

Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" от 22.12.2008 N 262-ФЗ (последняя редакция)

Добрый день. Такой обязанности, как сообщение о результатах предварительного судебного заседания, у суда нет.

добрый вечер, суд обязан только выслать решение, если вынесено и все.

Здравствуйте.

Если было назначено предварительное судебное заседание, то дело ещё не рассмотрено и результатов нет. Вас должны известить о новой дате судебного заседания. Извещать о ходе процесса суд не обязан

С уважением.

Вам стоит все таки пытаться дозвониться до суда. Рано или поздно они вам ответят.

Суд не обязан уведомлять вас о том, как прошло заседание. Нарушения нет

Здравствуйте!

Сообщать о результатах предварительного судебного заседания, суд не обязан.

О времени и месте следующего судебного заседания, вас обязаны известить (статья 113 ГПК РФ).

Пробуйте дозвониться в суд, чтобы прояснить ситуацию, канцелярия всегда берёт трубку, возможно вам нужно уточнить правильность телефонов суда.

Звоните по телефонам, указанным на официальном сайте суда в котором рассматривается ваше дело.

На сайте суда в разделе судебное делопроизводство должна быть дата.