Вчера т.е 06.02.2025 г.пришел счет от управляющей компании по обращению с отходами.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вчера т.е 06.02.2025 г. пришел счет от управляющей компании по обращению с отходами. Начислили мне с 2019 г. сумма 3600= Частная собственность находится в садоводстве в другом городе, я бываю там очень редко, зимой вообще не приезжаю. Плачу взносы в садоводство в т.ч и за вывоз мусора. Мне оплачивать счет или нет?
Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте

Нет прка не оплачивать, нужно сделать запрос о даче разъяснения откуда такие начисления.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Какая прокуратура... там не успевают отписок писать по обращениям, которые Вы предлагаете всем направлять по любому вопросу..

Кто же их привлечет? Это гос. дума приняла такое решение.

Куда и кому писать?

Ирина, я рекомендую ничего не платить.

Все,что смогут сделать при такой сумме - подать заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить.

Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Как хотите - но можете не платить, подадут на выдачу судебного приказа - сразу отмените - с. 129 ГПК РФ, а в суде по иску подадите заявление о применении срока исковой давности - ст. 199 ГК РФ - за крайние 3 года взыщут, если СНТ не платило и т.д. У преда СНТ поинтересуйтесь по данному вопросу.

Я оплачиваю за садоводство ежегодно , но председатель не дает сведений за что

я плачу , тайна под 7 замками.

Не спрашиваете как надо...

Оплачивайте, как оплачивали ранее и сделайте вопрос на каком основании они вам выставили такую сумму. Когда приедете в садоводчество, тогда и будите разбираться.У них было "новое поступление данных" и они шлют долги с учётом этих старых данных не разбираясь.

Вы пишите , оплачивайте, как оплачивали ранее. Я вообще управляющей компании не платила , вот сейчас пришел счет с начислениями с 2019г.

Игнорируйте и своевременно отмените судебный приказ, заявление на вынесение которого вам обязаны направить, ст. 124 ГПК РФ. После подачи иска, который вам тоже обязаны направить, ст. 132 ГПК РФ будете разбираться с начислениями и просите суд применить срок исковой давности в 3 года. От даты подачи иска по Почте или при сдаче его в канцелярию суда вычитаете 3 года и по остатку срока вам вполне могут присудить выплачивать (01.03.2025 - 3 = до 01.03.2022).