Проблема с получением гражданства ребенку в 14 лет

• г. Белгород
Добрый день, через несколько месяцев моему сыну будет 14 лет и ему надо получать паспорт, но без отметки о гражданстве сказали, что не получит. Я в разводе с бывшем мужем уже более 10 лет, копии его паспорта у меня конечно нет, а при получении гражданства требуют ксерокопии копии паспортов обоих родителей (мы оба граждане РФ). Как быть в этом случае?
Ответы на вопрос (3):

я тут не вижу ни какой сложности пусть делают запрос

Екатерина, вам нужно решать вопрос в суде. больше никак не решите. или искать родственников бывшего мужа. для связи с ним.

Истребуйте через МВД, в суд обратитесь...