Я сейчас хочу переоформить машину на себя, чем мне грозит, то что вписали не то что надо и не туда (Данные ТС мужа

• г. Находка

Бывший муж сделал мне генеральную доверенность и подписал договор купли-продажи, расписался в паспорте транспортного средства, внёс в него мои данные в графу Наименование собственника, а также внёс данные в графу Свидетельство о регистрации ТС которое было оформленно на него. Я сейчас хочу переоформить машину на себя, чем мне грозит, то что вписали не то что надо и не туда (Данные ТС мужа, а не моего нового, которое мне выдадут в ГИБДД)? Заранее спасибо за помощь...

Организация по договорам лизинга передает лизингополучателям автотранспорт. Лизингополучатель по доверенности получает транспорт у продавца, а затем регистрирует его в органах ГИБДД. В договоре указано, что транспорт регистрируется лизингополучателем в установленном законом порядке по месту эксплуатации автомобиля. После регистрации в ГИБДД лизингополучатель получает свидетельство о регистрации транспортного средства, в котором в графе «Собственник» указан лизингополучатель и его наименование; в паспорте транспортного средства в графе «Наименование собственника» указан лизингодатель и его наименование, в графе «Особые отметки» указано, что транспортное средство находится на учете у лизингополучателя на основании договора лизинга, в графе «Свидетельство о регистрации ТС» указаны номер и дата свидетельства, выданного лизингополучателю.

Ответьте пожалуйста, кто является в данном случае плательщиком транспортного налога?

Мне подарили машину. Я должна пройти регистрацию автомобиля в ГИБДД. До того я должна внести мои данные (данные нового собственника) в паспорт транспортного средства (ПТС), а также нужно поставить подпись прежнего собственника в соответствующей графе. Паспорт транспортного средства "закончился" - больше нет места для указанной записи. (Все документы для регистрации собрала, записалась в РЭО ГИБДД на прием.) Что делать с требуемой записью в ПТС?

Переоформление автомобиля при продаже. Перечень необходимых документов: Заявление на стандартном бланке ГИБДД, Договор купли-продажи, Паспорт транспортного средства, Свидетельство о регистрации, Квитанция об оплате госпошлины, Полис ОСАГО на нового собственника.-Договор купли-продажи должен быть нотариально заверен?-Если ОСАГО закончилось можно будет переоформить?-Нужно ли еще что-то?

Мне подарили машину. ___Я должна пройти регистрацию автомобиля в ГИБДД. ___ До того я должна внести мои данные (данные нового собственника) в паспорт транспортного средства (ПТС), а также нужно поставить подпись прежнего собственника в соответствующей графе. Паспорт транспортного средства "закончился" - больше нет места для указанной записи. (Все документы для регистрации собрала, записалась в РЭО ГИБДД на прием.) ___ Как я поняла, при регистрации авто на меня мне одновременно выдадут дубликат ПТС. ___ВОПРОС:___ Мне в РЭО ГИБДД нужно везти Дарителя (старого собственника) для того, чтобы он поставил свою подпись в "новом" ПТС или достаточно предъявления (сдачи) в РЭО ГИБДД третьего экземпляра договора дарения (соответственно подписанного Дарителем)?

Утеряно свидетельство о регистрации транспортного средства, птс есть. При продаже машины, что писать в договоре купли-продажи, в графе свидетельство о регистрации транспортного средства?

Сейчас обнаружила опечатку в номере паспорта мужа в договоре купли-продажи квартиры. Договор ещё не зарегистрирован, ожидаем. Что нам грозит, если свидетельство о регистрации также выдадут с ошибкой?

Приобрел у близкого родственника автомобиль, оформлять его на себя не стал, генеральную доверенность тоже не сделал, езжу по простой рукописной доверенности. Сейчас возникла необходимость эту машину продать, проблема в том что родственник-хозяин машины живет очень далеко, то есть выписать ген. доверенность или переоформить на себя нет возможности. Что мне предпринять? Имею на руках все документы на машину, в том числе ПТС (паспорт транспортного средства). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации в ГиБДД транспортного средства по доверенности на право регстрации по договору купли продажи, нужен оригинал паспорта нового собственника, или достаточно кипии паспорта собственника и оригинал паспорта доверенного лица который будет оформлять документы?

Мой супруг купил машину по ген. доверенности оплатив договоренную сумму. Потом собственник стал требовать вернуть машину и угрожать об отмене доверенности. Муж продал машину мне по договору купли-продажи. Через пять дней он сообщил о том что ген. доверенность аннулирована натариально. Он требует вернуть её.подал в суд. в ГИБДД машина переоформлена. Чем нам грозит судебное разбирательство? Спасибо.

Купил машину, при регистрации оказалось, что она находится под арестом. Т.к. в договоре купли продажи есть пункт, что авто не должно находиться под арестом, продавец согласился вернуть деньги. При оформлении машины в птс поставил свою подпись (данные о новом собственнике не заполнены, просто девушки поставили галочку на графе подпись нового собственника и я там расписался). Чем это грозит и что делать в этом случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение