Имеет ли он право оставить мою сестру без жилья практически на улице?

• г. Саранск
Вопрос в том, что моя сестра разводится с мужем, хочет подать на раздел имущества. Он её выгоняет из дома, её жильё они продали, а у него свой дом, который достался ему от родителей. Имеет ли он право оставить мою сестру без жилья практически на улице?
Ответы на вопрос (22):

Здравствуйте, Марина!

Если это его личное жилое помещение (не относящееся к общему имуществу супругов), то он может обратиться в суд с иском о признании бывшей жены утратившей право пользования и о выселении.

Спасибо за ответы.

Здравствуйте, они прожили более 20 лет вместе, а сейчас он нашел другую и её просто выгнал на улицу.

Ответ отключен модератором

Да, куда она деньги дела от продажи своего жилья?

Здравствуйте, эти деньги они потратили вместе, купили скотину, машину.

Пусть это себе забирает... если сможет...

Это было 20 лет назад. Спасибо за ответы.

Хорошо, немного ошиблась, бывает...

Если это его дом, он имеет такое право. а куда деньги от продажи недвижимости сестры они дели?

Здравствуйте, потратили на покупку скотины, Марины и т. д.

да как собственник вправе ст.31-35 ЖК РФ

Спасибо за ответы.

Марина! Расторжение брака облегчит его позицию в суде по иску о её выселении.

Собственник жилья вправе решать кто будет проживать в его доме.

Марина, может снять вашу сестру с регистрации в доме в судебном порядке

Спасибо за ответы

Если она докажет что деньги от продажи дома она вложила в в модернизацию дома то может через суд требовать раздела дома.

добрый вечер, так как дом ему достался от родителей, именно ему, то в таком случае это его собственность.

А тот дом, что продали ее, нужно понимать, куда пошли деньги.

Здравствуйте, они ушли в его дом эти деньги. Это было больше 20 лет назад и как это доказать мы не знаем.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте,

Он может выселить Вашу сестру через суд.

Сестра может подать на раздел имущества.

Рада помочь!

Спасибо большое.