Нотариус при совершении сделки потребовал согласие бывшей жены на покупку недвижимости.

• г. Москва
Здравствуйте. Супруг через месяц после развода купил квартиру. Нотариус при совершении сделки потребовал согласие бывшей жены на покупку недвижимости. Сделка была совершена в 2014 г. в ДНР (на тот момент ещё Украина). Считается ли квартира их совместным имуществом?
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Имущество куплено после расторжения брака, поэтому прав у бывшей жены нет на это имущество.