Дарья
Дарья г. Уссурийск 04.06.2013, 11:44

У меня такой вопрос я прохожу по части 3 статьи 159 УКРФ нас проходит 3 человек!

Я мой гражданский супруг и наш общий знакомый! Свою вину мы полностью признали и выбрали суд в особом порядке! Также у меня есть смягчающие обстоятельства сотрудничество со следствием и 2 детей одному 2 месяца другой дочке 4 года! Но дело в том что на моего гражданского супруга дети не оформлены только отчество дано, но мы живем с ним уже 7 лет вместе, суд это может учесть как совместные дети и совместное смягчающее обстоятельство или все таки признает меня как мать одиночку и только мое смягчающее обстоятельство? И также он сотрудничал со следствием и он инвалид с детства у него третья рабочая группа - это тоже будет смягчающим обстоятельством? И можем ли мы рассчитывать на условный срок? Дело в том что мы будем судиться с банком Русский стандарт и сторона потерпевших именно они! как вы думаете им лучше будет нас посадить или чтоб мы возвращали им денежные средства и остались на свободе?

ответы юристов
Кнышук И.А. адвокат Кнышук И.А. 04.06.2013, 12:05

С учетом Вашего сотрудничества со следствием (в случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве) срок наказания, при наличии смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих, не может превышать половины максимального срока, предусмотренного соответствующей статье Уголовного кодекса РФ. По сложившейся практике, если Вы (и Ваш гражданский супруг) до вынесения приговора, хотя бы частично начали погашать ущерб (можете подтвердить документально оплату хотя бы нескольких тысяч рублей в счет возмещения ущерба), раскаялись и дело рассматривается в особом порядке, то реальные сроки наказания бывают не так часто (но замечу, что по регионам практика разница). Что касается наличия малолетних детей, как смягчающих обстоятельства у Вашего гражданского супруга, то это на усмотрение суда, но маловероятно, поскольку суд основывается на юр. документы, а в свидетельстве о рождении детей он с юридической точки зрения не указан отцом, однако для смягчающих обстоятельств супругу вполне достаточно сотрудничества со следствием. С наилучшими пожеланиями, адвокат Кнышук Ирина Александровна.

Кнышук И.А. адвокат Кнышук И.А. 04.06.2013, 12:09

Хочу добавить, что в силу пункта 5 статьи 317.8 УПК РФ по усмотрению суда, с учетом положений статей 64, 73, и 80.1 Уголовного кодекса РФ подсудимому могут быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, условное осуждение или он может быть освобожден от отбывания наказания. Имейте это в виду.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение