Ущерб, вызванный сломавшейся веткой дерева - возможность подачи иска на мэрию о возмещении ущерба и влияние на стоимость автомобиля

• г. Тольятти

Я припарковала свой авто во дворе между жилым домом и университетом (мне нужно было сдавать гос. экзамен). Буквально через 10 минут подул порывистый ветер и сломил ветку, которая упала на мой авто. 100% повреждение крыши, задняя левая дверь и крыло, разбито стекло заднее и лобовое, пробита задняя полка, крышка багажника имеет множество царапин, т е лак поврежден. У меня авто полностью застрахован. Но, я так понимаю что крышу будут срезать и варить новую, но это резко влияет на стоимость авто при продаже. Деревья принадлежат Мэрии города. При этом ни каких предупредительных табличек не было, дерево не старое, ветка не сухая, на ней зеленые листья. Могу ли я подать иск на мэрию о возмещении ущерба в связи с утерей товарного вида авто (кузов то уже нарушен)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Думаю, что при указанных Вами обстоятельствах, в суде трудно будет доказать вину мэрии города в причинении Вам материального ущерба и взыскать с нее сумму УТС автомобиля.

Удачи!