Рискую ли я, отправляя потенциальному покупателю свидетельство на право собственности через электронную почту. Спасибо.

• г. Голицыно

Рискую ли я, отправляя потенциальному покупателю свидетельство на право собственности через электронную почту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если даже Ваш покупатель недобросовестный, то подделав свидетельство он не сможет продать квартиру, потому что в базе ЕГРП будут Ваши данные. Риск минимальный, тем более покупатель тоже должен удостоверится действительно ли у Вас есть право собственность на данную недвижимость.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение договора до выдачи свидетельства о собственности покупателю возникла такая проблема. Был заключен договор купли-продажи о покупке земельного участка. Деньги покупателем были переданы продавцу. И все документы сданы в отдел фрс. свидетельство о праве собственности на земельный участок и другие документы покупателю должны выдать через неделю. Продавец требует покупателя расторгнуть договор. В каком случае он имеет на это право и при каких обстоятельствах, если покупатель не согласен?

Как правильно написать письмо покупателю об отказе продаже ему доли собственности, из-за того что, покупатель настаивает при совершение сделки купли продажи доли собственности (все оформление документов разделить по-палам) продавец бы хотел совершить сделку за счёт покупателя как быть а можно ответ на электронную почту получить.

Передал наториально заверенные копии свидетельств о собственности потенциальному покупателю моей недвижимости. До этого отправлял сканы свидетельств о собственности и сканы паспорта (все цветное).

Вопрос: приравнивается ли ксерокопия натроиальная к оригиналу? Чем то мне это черевато? Имея данные документы, он сможет произвести какие либо регистрационные действия без меня? Сделка не состоялась копии не отдаёт. Сканы Не собирается удалять.

Чем я рискую отправляя копии своих документов (паспорт, страховое свидетельство, приписное свидетельство) и оригинал трудовой книжки в компанию находящуюся в другом городе сначала по электронной почте (якобы для проверки), а затем по почте EMS?

Я купила квартиру и теперь продать хочу ее через посредника. По просьбе посредника, я предоставила покупателю копию свидетельства о гос. регистрации права собственности на эту квартиру. Теперь посредник просит у меня копию договора купли-продажи квартиры для покупателя. Обязательно покупателю предоставлять копию договора купли-продажи, по которому я купила квартиру? Имеет ли право покупатель просит копию данного документа?

У меня два вопроса - 1) Могу ли заключить договор купли продажи земельного участка c продавцом, если у него нет кадастрового плана участка? (есть свидетельство на право собственности и приложение к свидетельству (план участка).

2) Если могу осуществить сделку, то чем я рискую, как покупатель при отсутствии у продавца кадастрового плана?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже недвижимости за счет материнского капитала, покупателю выдается свидетельство о собственности с обременением до тех пор пока не получит деньги из ПФ продавец. Имеет ли право покупатель с таким свидетельством на собственность вселиться в квартиру или делать ремонт? У продавца получается уже нет ни каких прав на недвижимость, а он деньги еще не получил из ПФ? Спасибо за ответ.

Не чем лия не рискую если предоставлю копии дговора купли продажи квартиры кадастровый паспорт и т.д. потенциальному покупателю свой квартиры? Хотят проверить на чистоту а как мне их проверить покупателей на чистоту?

Имеет ли право продавец отказать потенциальному покупателю открыть упаковку аудио наушников для проверки звука и качества (конкретной модели)? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение