Рискую ли я, отправляя потенциальному покупателю свидетельство на право собственности через электронную почту. Спасибо.

• г. Голицыно

Рискую ли я, отправляя потенциальному покупателю свидетельство на право собственности через электронную почту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если даже Ваш покупатель недобросовестный, то подделав свидетельство он не сможет продать квартиру, потому что в базе ЕГРП будут Ваши данные. Риск минимальный, тем более покупатель тоже должен удостоверится действительно ли у Вас есть право собственность на данную недвижимость.