Скажите если я с мужем оформлю брачный договор, то смогут ли правоохранительные органы тогда изъять автомобиль купленный в браке

• г. Кемерово
Скажите если я с мужем оформлю брачный договор, то смогут ли правоохранительные органы тогда изъять автомобиль купленный в браке, в счет уплаты ущерба государства
Ответы на вопрос (8):

Нет, не смогут

Здравствуйте!

Смотря на какой стадии вы всё это оформите. Если Вы сначала нанесли ущерб или совершили преступление , а потом пытаетесь скрыть свое имущество умышленно , чтобы ущерб не выплачивать, то брачный договор можно и оспорить в суде.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

При наличии брачного договора нельзя обращать взыскание на имущество супруга, который не причинял ущерб.

Ольга Нетеду, не смогут

Ваш брачный договор будет предусматривать режим общей собственности при расторжении брака. По факту если автомобиль куплен в браке , то подлежит разделу. Таким образом: автоматический конечно не смогут изъять автомобиль, но могут предъявить требования о выделе доли. В этом случае придет на помощь ваш брачный договор, но он должен быть заключен до начала судебного разбирательства, чтобы не было квалифицировано как умышленное уклонение от возмещение ущерба

Имущество, приобретенное в браке:

- В общем случае, транспортное средство, приобретенное в браке, считается совместной собственностью супругов, если иное не предусмотрено брачным договором.

- Даже если вы оформите брачный договор, это не обязательно защитит имущество от возможных претензий со стороны государства в случае, если оно используется в рамках уголовного дела.

Здравствуйте! Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, приобретенное в браке, является совместной собственностью супругов. Брачный договор может изменить режим собственности, но не защитит от изъятия имущества в счет уплаты ущерба по уголовным делам. Всего доброго!

Нет, не смогут ничего изъять.