Увольнение по закону - расследование дтп в отпуске с коллегами

• г. Котлас

В отпуске отдыхали с коллегами мвд выпивали поехали домой водитель совершил дтп никто не пострадал за это начальник провёл проверку всех кто был в машине увольняет законно ли это если сидел сзади.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Дело не в том, кто и где сидел. Если установлено, что пассажиры (сотрудники ОВД) знали о том, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и, тем не менее, сели в авто, то, полагаю, что увольнение законно. Если, конечно, водитель, действительно, находился в таком состоянии. Либо же сотрудники находились в состоянии алкогольного опьянения, что было установлено. В любом случае, если не согласны с приказом об увольнении, то в течение месяца есть право на обжалование приказа в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В отпуске с коллегами мвд отдыхали на природе вдруг одному стало плохо и коллега решил отвезти его в больницу поехали все так как переживали но при езде совершил водитель дтп сотрудники гибдд составили все бумаги и у водителя показало 0.4 промиля за это начальник всех четверых ктот был в машине уволил правомерно ли это если заранее знал что водитель трезв.

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Произошла авария: на пешеходный переход выбежал ребенок, одна машина резко затормозила, вторая не успела и врезалась в переднюю. Оба водителя не пострадали, так как были пристегнуты ремнями безопасности. Пострадала пассажирка, которая сидела сзади на второй машине и не была пристегнута ремнем. Виноват ли водитель второй машины и как будут классифицировать вину?

Произошла авария, столкнулись две машины, одна ехала по обочине рядом со встречной полосой (водитель А), а во второму водителю Х стало плохо, у него диабет, и он свернул направо как раз в ту машину, которая ехала по обочине, водитель Х и его пассажирка на переднем сиденье скончались на месте, то, кто сидел сзади пострадали, но живые. Водитель А также пострадал. Обвинение все куплено. Что можно использовать для защиты пострадавшего А? Может ли адвокат запросить карточку водителя, больного диабетом. Он в этот день был у врача перед поездкой.

Я владелица машины, которая попала в ДТП. Страховка ОСАГО без ограниченй. За рулем сидел водитель, которого попросили перегнать машину в другое место. ДТП произошло по вине водителя. Машина имеет очень серьезные повреждения. Вторая машина тоже серьезно пострадала, госпитализированы водитель второй машины и пассажир. Какая ответственность лежит на мне, как на владельце автомобиля (кроме моральной)? И какая ответственность на водителе?

Мы попали в ДТП, водитель камаза врезался в нас, разбил машину сзади. Машина в использование не годится. Пострадала женщина. Если подать в суд на водителя камаза, что нам это даст?

Произошла такая ситуация ехали в другой город, по дороге на скользкой дороге машина ушла в кювет, перевернулась пострадали 3 человека, владельца сидела сзади не пострадала, муж был за рулём он просто вписан в страховую, он был за рулём пострадал и ещё 2 человека пострадало... Вопрос будет ли страховая выплаты пострадавшим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвал знакомого чтоб отвёз мы поехали я сидел с зади справа друг с зади слево водитель за рулём трезвый нас остановили сотрудники 31 декабря 2013 и сказали что я был за рулём а я права с собой не брал так как утром выпил а время было 21 00 я отказался от мед осв потому что я говорил что я сидел сзади и на видео видно я выхожу с зади где сидел как сидели так все и вышли друга оставили на трассе а меня и водителя увезли и составили протакол и отпустили а суд меня лешил за то што машина качнулась даже лиц не видно кто там куда пересаживаеться машина тонированная была Подробнее:

Здравствуйте. При перестроении не заметив сзади идущую машину получился "подрез", мою машину не задело, но которая была сзади при торможении пострадала о бордюр. Приехали в Гаи написали объяснительные мне выписали штраф за перестроение и отпустили. Водитель машина которого пострадала собирается подавать в суд. Вопрос: какова вероятность, что водитель пострадавшей машины выйграет суд при том что я свою вину не признаю и гаи на месте на зафиксировало этот инцидент? Видео-регистратора у того водителя не было!

Я ИП занимаюсь грузоперевозками. Мой водитель совершил ДТП, при этом пострадала другая машина. При оценке чужой машины выяснилось, что страховка не покроет все расходы. Кто должен выплачивать недостающую сумму на ремонт пострадавшей машины (я как собственник машины или водитель совершивший ДТП)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение