Увольнение по закону - расследование дтп в отпуске с коллегами

• г. Котлас

В отпуске отдыхали с коллегами мвд выпивали поехали домой водитель совершил дтп никто не пострадал за это начальник провёл проверку всех кто был в машине увольняет законно ли это если сидел сзади.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Дело не в том, кто и где сидел. Если установлено, что пассажиры (сотрудники ОВД) знали о том, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения и, тем не менее, сели в авто, то, полагаю, что увольнение законно. Если, конечно, водитель, действительно, находился в таком состоянии. Либо же сотрудники находились в состоянии алкогольного опьянения, что было установлено. В любом случае, если не согласны с приказом об увольнении, то в течение месяца есть право на обжалование приказа в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.