Как решить проблему просрочек по кредитам и кредитным картам в банках?

• г. Калининград

У меня образовались просрочки в банках по платежам за кредиты и кредитные карты.. ..мне звонят.. и завалили СМС-ками... что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Олег, добрый день !

Что можно сделать при нарушении условия кредитного договора ?

Не нарушать условия этого кредитного договора. А если такие нарушения случились, то решить эти вопросы с кредитором.

Если нет возможности решиить эти вопросы с кредитором, то попытаться оплатить задолженность, проценты и по возможности неустойку, опредленную кредитным договором.

Если намечается судебное разбирательство, то лучше все вопросы уточнить у юриста.

Если получили копию судебног приказа, то срочно надо искать юриста, что бы помог в установленные сроки ГПК РФ отменить судебный приказ.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Олег, здравствуйте.

Вам нужно срочно взять ситуацию под контроль. В противном случае возможно вынесение и вступление в законную силу судебного решения, в котором к взысканию с Вас присудят излишне начисленные суммы. Грубо говоря, если вы могли отдать 100 рублей, то по суду присудят отдавать 130 рублей.

Если понадобится развернутая помощь - обращайтесь. Помощь бесплатная либо с небольшими расходами с Вашей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Брать договор/а, идти с ним в банк/и и писать заявление об отсрочке или рассрочке платежей.

Спросить
Пожаловаться

Имею 2 кредитные карты Альфа банка. В этом месяце образовалась просрочка на несколько дней, и теперь они мне звонят и угрожают потребовать вернуть весь долг одним платежом. Что делать?

Имеются кредиты в различных банках, как потребительские, так и кредитные карты. Сумма кредита в месяц выходит большая, хотелось бы уменьшить ежемесячную сумму процентными ставками или продлением платежа:

1) Возможно ли сделать реструктуризацию по кредитным картам банка? Или взять потребительский кредит вместо кредитных карт и реструктуризировать договор на выгодных условиях?

2) Уменьшить процентную ставку? Если являюсь клиентом банка более 6 лет с белоснежной историей выплат?

3) Что делать в случаи отказа банка?

4) Будут ли начисляться штрафы за просрочку после подачи заявления о просьбе в реструктуризации кредитного договора? Или если будет продолжать осуществляться добросовестный платеж, но ниже стоимости ежемесячных выплат прописанных в договоре, будут ли начисляться просрочки и штрафы?

У меня имеется 2 потребительских кредита и 6 кредитных карт,455000 мкб,230000 мкб-потребительские кредиты,100000 мкб,50000 сбербанк,50000 русский стандарт,40000 тинькофф,30000 отп,10000 приватбанк-кредитные карты. По 1 кредиту на 455000 идет просрочка почти месяц, московский кредитный банк шлет смс, названивают. Остальные пока выплачиваю. Заработной платы не хватает. Банк требует деньги за реструктуризацию, а заявление которое я туда написал, что не получается оплачивать кредит, чтобы отменили штрафы, сотрудник банка мне сказал, что мое заявление даже рассматривать не будут. Подскажите что делать дальше?

У меня три кредита и четыре кредитные карты, просрочка 50 дней. Платить денег нет. банки звонят несколько раз в день. Подскажите что можно сделать.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня две кредитные карты банка русский стандарт. Изначально с лимитом по 50000 руб каждая. С минимальным платежом 2600. потом стали лимит увеличивать и естественно платеж тоже. Деньгами конечно пользовалась не отрицаю. В итоге по одной карте стал платеж 9000, а по другой 8000. я не в состоянии была платить такие суммы и перекидывала суммы с карты на карту. Естественно деньги на картах закончились и у меня образовались просрочки. И денег у меня тоже нет т.к. нахожусь в декретном отпуске. Мне звонят каждый день. Звонят мое маме. Сегодня позвонили и сказали что мой долг продают. Что мне делать?

Есть просрочки в трех банках из них скб и русский стандарт кредитные карты а кольцо урала потребительский кредит. СКБ-пропуск мин. платежа 11500, русский стандарт вторая просрочка мин. платежи 11 тыс. месяц, кольцо урала-просрочка мин. платеж 10.500. Уже накрутили процентов и средств таких чтоб встать в график нет посоветуйте что нибудь звонят с отдела взыскания в день по 20-30 раз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитная карта сбербанк. Просрочка платежа пол года, недавно банк прислал смс о том, что ежемесячногл платежа нет, просрочки нет, основного долга нет, ни коллекторы ни бан не звонят, что это значит?

Меня не уведомляли о сроках внесения ежемесячного платежа по кредитной карте, в результате образовалась просрочка. Звонят сотрудника банка и требуют оплатить штраф.

У меня образовалась просрочка по потребительскому кредиту в банках (ВТБ 24, Хоум Кредит). Платить сейчас нечем. Мне звонят сотрудники и требуют оплатить, иначе они сделают так, что нужно будет выплачивать всю сумму кредита. Рекомендуют взять кредит в МФО, но я понимаю что это еще большая кабала.

Может ли банк в одностороннем порядке расторгнуть кредитный договор? Что делать, если просрочка уже 1,5 месяца и платить нечем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение