Как решить проблему просрочек по кредитам и кредитным картам в банках?

• г. Калининград

У меня образовались просрочки в банках по платежам за кредиты и кредитные карты.. ..мне звонят.. и завалили СМС-ками... что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Олег, добрый день !

Что можно сделать при нарушении условия кредитного договора ?

Не нарушать условия этого кредитного договора. А если такие нарушения случились, то решить эти вопросы с кредитором.

Если нет возможности решиить эти вопросы с кредитором, то попытаться оплатить задолженность, проценты и по возможности неустойку, опредленную кредитным договором.

Если намечается судебное разбирательство, то лучше все вопросы уточнить у юриста.

Если получили копию судебног приказа, то срочно надо искать юриста, что бы помог в установленные сроки ГПК РФ отменить судебный приказ.

Удачи.

Олег, здравствуйте.

Вам нужно срочно взять ситуацию под контроль. В противном случае возможно вынесение и вступление в законную силу судебного решения, в котором к взысканию с Вас присудят излишне начисленные суммы. Грубо говоря, если вы могли отдать 100 рублей, то по суду присудят отдавать 130 рублей.

Если понадобится развернутая помощь - обращайтесь. Помощь бесплатная либо с небольшими расходами с Вашей стороны.

Брать договор/а, идти с ним в банк/и и писать заявление об отсрочке или рассрочке платежей.