1/2 доли дома на материнский капитал

• г. Симферополь
Доброго времени суток! Могу ли я купить 1/2 доли дома и земельного участка на материнский капитал? Дом 85 кв.м...в этом доме 2 комнаты изолированы (в которые собираюсь заселиться)... все остальные общие - прихожая, гостиная, зал, ванная, кухня... Заранее благодарю за ответ!
Ответы на вопрос (7):

Если пенсионный фонд пропустит. можете купить.

Можете

Вы можете использовать материнский капитал для покупки доли в жилом помещении, если эта доля соответствует требованиям законодательства. При этом необходимо, чтобы жилье, приобретенное с использованием материнского капитала, подходило под условия, предусмотренные для этого.

Да, вы можете использовать материнский капитал для покупки доли в доме и земельном участке, если это соответствует условиям программы.

покупка доли в квартире на материнский капитал возможна только при соблюдении следующих условий.

1. Помещение подходит для полноценного проживания и отделено от остальной площади.

2. Помещение должно полностью соответствовать техническим и санитарным нормам

3. Если после покупки доли в собственности семьи окажется вся квартира

Все вопросы, связанные с расходованием средств по материнской дотации, решаются через Социальный (ранее — Пенсионный) фонд России (СФР). Только с разрешения этого госоргана можно приобрести часть жилплощади.

Здравствуйте. Сможете. С уважением