Блист стать опекуном своему отцу, которому 85 лет. Но есть судимость у меня.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

В,е будет решать органы опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ).

Здравствуйте. Могут отказать.

Смотря за что судимость. Ваш отец признан судом недееспособным ?

Нет, отец не признан. У меня судимость по особо тяжкому.

будет решать органы опеки и попечительства

В России возможность стать опекуном регулируется законодательством, в частности, статьей 35 Гражданского кодекса РФ и Федеральным законом № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве. Одним из ключевых условий для назначения опекуном является отсутствие судимости за умышленные преступления против жизни и здоровья граждан.

Александр, возможно, по решению органа опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

Обращайтесь в органы опеки.

Судимость никак не влияет.

Вы прямой родственник.

Вообщем, как они решат.