Какой штраф за просроченную прописку при продаже квартиры и покупке новой?

• г. Саратов

Продаю квартиру, для этого должна выписаться сама и выписать свою маму, которая там прописана. Сделка альтернативная-на эти деньги покупаю новую квартиру в другом городе. Какой будет штраф за просроченную прописку, если с момента выписки из старой квартиры до покупки новой, и соответственно прописке в ней, пройдет 2-3 недели?

Спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 6 Закона «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»: гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме для регистрации по новому месту жительства.

Ст. 19.15. КоАП Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.