Какой штраф за просроченную прописку при продаже квартиры и покупке новой?

• г. Саратов

Продаю квартиру, для этого должна выписаться сама и выписать свою маму, которая там прописана. Сделка альтернативная-на эти деньги покупаю новую квартиру в другом городе. Какой будет штраф за просроченную прописку, если с момента выписки из старой квартиры до покупки новой, и соответственно прописке в ней, пройдет 2-3 недели?

Спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 6 Закона «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»: гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме для регистрации по новому месту жительства.

Ст. 19.15. КоАП Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю квартиру у собственника одинокого пенсионера (квартира приватизирована, он единственный собственник). В договоре купли-продажи указываем, что он обязуется выписаться в определенный срок. Прописываться будет на новую квартиру, которую он получит продав нам свою (сделка альтернативная, оформляем и нашу покупку и его покупку новой квартиры одновременно). В случае, если пенсионер не сдержит обещания и не пропишется в свою новую квартиру, то он так и останется прописанным у нас (на его старой квартире)? И если потом обратиться в суд, то его как пенсионера (т.е. малозащищенного гражданина) могут оставить с пропиской в старой квартире или всё же обяжут выписаться в новую?

Вопрос заключается в следующем я продаю квартиру в ней прописан 1 человек, и покупаю квартиру в которой прописано 2 человека, какой должен быть порядок моей выписки и выписки продавцов из квартиры и моей прописки в новой квартире, ведь по законодательству я должна прописаться в течение 7 рабочих дней, оформление свидетельства на новую квартиру около мес., соответственно без него я не могу прописаться в квартире.

Проконсультируйте пожалуйста в отношении отличия временной прописки. Ситуация такая: Я являюсь собственником квартиры, в ней никто не прописан. Сама я прописана в другом месте. Муж не москвич прописан у бывшей жены. Я хочу оформить ему временную прописку в свою квартиру. Вопрос такой 1)чем временная прописка отличается от постоянной, 2)можно ли будет выписаться из квартиры бывшей жены. 3)ставиться ли в паспорт штамп о временной прописки, 4)на какой срок ее можно оформить, 5) какие возможности дает временная прописка (работа, загран. Паспорт и пр). И нужно мне регистрироваться в собственной квартире если я там живу, а прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Я продаю квартиру, и должна выписаться из неё. При покупке новой квартиры в другом городе, обязательно ли при оформлении договора купли-продажи наличие какой-либо прописки?

Продаю квартиру, покупаю другую, сделка будет в середине января на продажу, в связи с праздниками выписаться надо в конце декабря, покупка и прописка оформится ближе к концу января, будут ли наложены штрафы, какой срок нужно оформить прописку? Считаются ли новогодние каникулы-просрочкой? Спасибо.

Приобретена квартира в Санкт-Петербурге, прописка на сегодняшний день в другом городе, какие мои действия по выписке из квартиры в другом городе и прописки в новой квартире в СПБ? Есть возможность выписаться, не приезжая?

Собираюсь приобретать квартиру в ипотеку. Для этого продаю квартиру в которой прописан. Соответственно из той квартиры надо выписаться и какое-то время, пока не куплю новую квартиру находиться без штампа о прописке в паспорте (несколько месяцев).

Какое время я могу находиться без прописки без каких-либо последствий для себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю свою квартиру, я жительница Москвы Для заключения сделки мне надо выписаться из квартиры Через, примерно, две недели я покупаю себе новую квартиру и прописываюсь в Москве по новому адресу В течение двух недель я буду без прописки Надо ли мне оформлять временную регистрацию?

Я продала квартиру, требование было выписаться из квартиры, т.е. подать чистую квартиру. Сейчас хочу купить квартиру,, и у меня нет никакой прописки. Вот уже 7 дней как выписалась из своей квартиры. И вот покупаю новую квартиру и с меня требуют прописку. Нужна ли прописка для покупки квартиры. Проживаю в Татарстане с рождения, мне 59 лет.

Прописан ребенок в квартире, которая будет снесена. Сам ребенок находится с мамой в другом городе. При получении новой квартиры как будет решаться вопрос о его выписке и будут ли его прописывать в новой квартире принудительно? Какие документы нужны на выписку и прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение