Как от них отвязаться что бы они закрыли лицевой счёт и аннулировали все начисления после сдачи ключей в администрацию.

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в 2019 году умер главный квартиросъёмщик в муниципальной квартире. В 2023 году дом расселили под снос, ключи отданы в администрацию к этой квартире отношения не имеем. Квартиру сдали без долгов. Но в тнс энерго отказали закрыть лицевой счет который был на умершего. И продолжают начислять плату. Как от них отвязаться что бы они закрыли лицевой счёт и аннулировали все начисления после сдачи ключей в администрацию.
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Скажите их действия не законны? Мы ходили к ним для закрытия лицевого счета, давали справку из администрации. Они ее не взяли , сказали должен главный квартиросъёмщик им отдать, показали свидетельство о смерти . оплатили долг после смерти до месяца выезда из квартиры .но начисления продолжаются.

Здравствуйте!

В Вашей ситуации Вы имеете право обратиться с жалобой в Прокуратуру с целью проведения проверки незаконных действий, а также привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ”).

Рада помочь!