Как отозвать заявление в полицию и завершить дело, связанное с травмой от действий моего друга?

• г. Москва

Друзья подали заявление в полицию на моего друга, который сломал мне руку! Заявление подано без меня, но со всеми документами! Как я могу отозвать заявление и закончить это все? Достаточно ли будет моего опровержения?

Ответы на вопрос (2):

Александра!

А кто без Вас подал заявление? Подпись Ваша? В любом случае обратитесь в полицию и сами напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александра, обратитесь в полицию и напиши заявление по примирению сторон, что позволит освободить вашего друга от уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Мне мломали руку. Мне 13. Человеку который сломал мне руку тоже 13. Кратко опишв ситуацию: меня пинули и я упал, сломав руку. Что грозит человеку который сломал мне руку?

Я по пьяне нечаяно сломал ногу бабушке она подала заявления в полицию якобы я специально это сделал, у меня нет доказательств, с той же проблемой только сломала руку подала заявление но было пермирие сторон, что в повторный раз мне гразит?

Вот такая ситуация: мой бывший муж, на которого я писала заявление о побоях в полицию, при встрече начал извиняться за всё, а когда я сказала что не буду с бывшим и у меня появился мужчина, бывший муж меня укусил за бровь. Я вырвалась и увидела что идёт мой знакомый, я его окликнула и знакомый подошёл. Бывший муж кинулся на моего друга первым. Друг говорит что ни разу не ударил даже, а бывший муж снял побои и говорит что у него сломан нос и сотрясение. А у друга сломан телефон. Вещи в которых друг был в тот день он не стирал и не чистил. В полиции встречные заявления. Скажите пожалуйста как быть в этой ситуации и что грозит моему другу который за меня заступился? Заранее спасибо.

Сломали телефоны друг другу с мужем подали друг на друга заявление на порчу имущества сейчас разведены и тел являются приобретенными в браке чего ждать какие могут быть штрафы.

Давайте представим, человек написал на моего друга (15 летнего) заявление в полицию 1 февраля, при этом у него нет доказательств о переводах денег, и т. д. Но формально мой друг с помощью мошенничества сделал 2000-2400 р где то так, так вот сколько дней полиция делает расследование, если уже прошло 18 дней с момента подачи якобы заявления. И что будет моему другу тогда, если он не достиг 16 лет, что говорит о том, что к уголовной ответственности не будет нести, и сумма не превышает 2500 р. Мой друг отделается только учетом ПДН в полиции? Мне вот любопытно, если заявитель не знает сколько ему лет, то что предпримет полиция, когда моего друга найдут?

На моего друга соседи подали заявление в полицию, позвонил участковый и провел с ним профилактическую беседу, будет ли полиция звонить ему на работу?

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра моего друга написала заявление вчера на моего друга на меня и на маму друга, якобы кольцо украли её мы.

У меня нет этого кольца, хотел спросить: можно как то узнать подано заявление в полицию или нет?

Подано заявление о краже паспорта в полицию, через некоторое время паспорт вернули по почте? Что делать с заявлением в полиции? Если отозвать заявление какие последствия для заявителя?

Я Подгурский Алексей Георгиевич хотел бы узнать я обращался в Администрацию г Ангарска с заявлением с жалобой на религиозную конфессию церкви Адвентистов седьмого дня но это заявление Администрация передола полиции но я против чтоб полиция это рассматривала я сегодня отправил завление в полицию чтоб отозвать заявление и прекратить рассмотрение этой жалобы какой срок рассмотрения этого отзыва моего заявления из полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение