Как отозвать заявление в полицию и завершить дело, связанное с травмой от действий моего друга?

• г. Москва

Друзья подали заявление в полицию на моего друга, который сломал мне руку! Заявление подано без меня, но со всеми документами! Как я могу отозвать заявление и закончить это все? Достаточно ли будет моего опровержения?

Ответы на вопрос (2):

Александра!

А кто без Вас подал заявление? Подпись Ваша? В любом случае обратитесь в полицию и сами напишите заявление.

Здравствуйте Александра, обратитесь в полицию и напиши заявление по примирению сторон, что позволит освободить вашего друга от уголовной ответственности.