Как быть я купила комнату в общежитии являюсь собственником комнаты.

• г. Хабаровск
Здравствуйте подскажите как быть я купила комнату в общежитии являюсь собственником комнаты. Кухня общая на 4 комнаты мне выделили месть только под газовую плитку у соседей рядом на кухне место больше у кого-то метр 10 у кого-то больше плюс ко всему весят полки под посуду на стене. На мою просьбу выделить мне больше места как положено по метрам на каждую комнату идет отказ места мне не дают больше под стол и под один навесной шкаф что делать куда можно обратиться с этим вопросом что бы решить данный вопрос заранее спасибо
Ответы на вопрос (6):

Вы имеете право пользоваться кухней в том же порядке, что и прежний собственник купленной Вами комнаты. Если есть спор по пользованию общими помещениями, то его можно разрешить в судебном порядке

Обычно вопрос решается в частном порядке.

Здесь речь об обшедолевой собственности.

Дольщики сами между собой решают вопрос пользования общей площадью.

Если ограничивают в правах с иском в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.

Здравствуйте Екатерина

Данный спор решается через суд путем иска об определении порядка пользования общим имуществом, если не хотят добровольно урегулировать вопрос

со ссылкой на ст.304 ГК РФ

При отсутствии согласованного порядка пользования общим имуществом его устанавливает суд

Здравствуйте!

Вопрос решается судом, согласно ст.304 ГК РФ

По суду можно только определить порядок пользования, кому сколько места занять, пропорционально размеру комнат, то есть кв.м.