Прописан в Краснодарском крае, но стал получать штрафные письма в Москве - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Москва

Прошу проконсультировать по сложившейся ситуации.

Прописан в Краснодарском крае, последние 5 лет живу в Москве (временная официальная регистрация). В прошлом году на адрес моей постоянной регистрации стали приходить письма от службы судебных приставов с постановлениями о возбуждении исполнительного производства. Т.к. письмо пришло буквально накануне моего отпуска (планировался выезд заграницу), то времени разбираться у меня практически не было. На сайте ФССП нашел себя в банке исполнительных производств. Стоило больших усилий вызвонить судебного пристава-исполнителя, но в телефонном разговоре мне никакой дополнительной информации сообщать не стали. Тогда попросил отправить все необходимые документы мне хотя бы факсом, но ничего не пришло. Под боязнью наложения запрета выезда из страны накануне долгожданного семейного отпуска, принял решение оплатить штраф. На тот момент мне пришло 2 почти одинаковых постановления с суммой штрафа 800 р. в каждом, т.е. 1600 р. всего - за нарушение санитарного состояния г.Краснодара (выбросил окурок). Штраф оплатили близкие родственники и квитанции об оплате (копии есть) передали лично в руки судебному приставу-исполнителю. Стоит отметить некоторые несоответствия:

1. В Москве я проживаю почти без выездно и на момент совершения административного правонарушения на находился на рабочем месте в Москве (в отделе кадров можно взять соответствующую справку), но никак не в Краснодаре.

2. Вообще никогда не курил (а тут сразу два штрафа за выброшенные окурки).

3. В постановлении в графе Место работы, должность стоит отметка НР (не работает).

Эту историю я бы забыл, но буквально недавно интереса ради снова зашел на сайт ФССП и обнаружил еще 3 (!) исполнительных производства в отношении себя. Причем одно из них - штраф ГИБДД (на 1200 р.) и это при том, что у меня нет водительских прав.

Во всех исполнительных производствах фигурирует одна и та же фамилия судебного пристава-исполнителя до которого я не могу никак дозвониться, а на оставленный секретарю службы судебных приставов мною номер моего контактного телефона мне никто не перезванивает. К сожалению поездка по месту постоянной регистрации, чтобы принять личное участие в решении сложившейся ситуации пока невозможна.

Есть подозрение, что все эти штрафы составлены фиктивно, чтобы выполнить план. Прошу помочь составить примерный план действий (куда, к кому и с чем обращаться) для решения этой неприятной ситуации, т.к. в августе снова запланирован выезд заграницу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой на имя Министра внутренних дел РФ, опишите Вашу ситуацию и приложите отсканированные документы об отсутствии Вас в период составления протоколов в Краснодаре. Это сотрудники полиции выполняют план по протоколам.