Могут ли оформить кредит, зная только серию и номер паспорта?

• г. Санкт-Петербург
Мошенники, представившись работниками пенсионного фогда узнали паспортные данные. Могут ли оформить кредит, зная только серию и номер паспорта?
Ответы на вопрос (5):

К сожалению, могут.

В теории могут. Но такой информации обычно мало для оформления кредита.

Здравствуйте. Теоретически - могут, особенно при условии, если они состоят в сговоре с сотрудниками МФО или иной кредитной организации.

Здравствуйте. Нет, не оформит кредит, для этого нет никаких правовых оснований.