Подлежит ли лицензированию деятельность ООО, предоставляющего платные информационные услуги посредством веб-сайта в интернете?

Чем регламентируется/какова процедура, стоимость и т.п. получения лицензии (или свидетельства о регистрации СМИ Минпечати?) при публикации новостей на веб-сайте? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В настоящий момент такая деятельность напрямую законом не регламентируется, в частности, отсутствует в перечне видов деятельности, подлежащих лицензированию согласно федеральному законодательству.

Также напрямую не сказано в законодательстве о СМИ, что обязаны регистрироваться как средство массовой информации (хотя имеются прецеденты, электронные версии некоторых газет зарегистрированы как СМИ, но это они по своему желанию, а не потому, что так требует закон, закона такого еще нет).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста у меня информационные услуги такси авто союз какой оквэд мне нужен и налог, хочу сразу пояснить я заключаю договор с водителями с л/а на информационные услуги,

ответы на вопрос:

Обращайтесь за разъяснениями в Статуправление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Информационные услуги упрощенка какой код оквд.

ответы на вопрос:

Поиск данной информации - услуга платная. Вы сами вполне можете её найти, если не желаете оплачивать.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Шведская компания хочет продавать свои информационные услуги на территории России. Я русская и буду их представителем.

1. Какие документы мне нужны для регистрации филиала иностранной компании в России?

И сможем ли мы в этом случае избежать приезда шведов в Россию? Какие документы мне необходимо подготовить заранее для этого (напр. Доверенность)?

2. Какие документы и для каких инстанций мне нужны в случае регистрации ООО, где владельцами будут иностранные юр.лица? И смогу ли я в это случае избежать их приезда, заранее взяв у них какой-то доверительный документ на ведение дел?

ответы на вопрос:

определимся с терминами - филиал, или создание нового ООО с учредителями-иностранными организациями? Для филиала - аккредитация, для ООО - создание, возможно выступать учредителем по доверенности от юр лица. Процесс сложный - консультацией не обойтись.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Интересует налогообложение вида деятельности информационные услуги.

Какую лучше выбрать систему налогообложения под него + дающую возможность платить налоги ТОЛЬКО с дохода, без обязательных платежей?

ответы на вопрос:

УСН 6% самый оптимальный вариант.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Информационные услуги через интернет. Можно ли не регистрироваться как ИП?

Уточнение от автора вопроса

А систематический - это как часто? Раз в день, раз в неделю, раз в месяц, раз в квартал?

ответы на вопрос:

Нет, нельзя если доход систематический.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

А систематический - это как часто? Раз в день, раз в неделю, раз в месяц, раз в квартал?

ответы на вопрос:

А это будет должностное лицо налогового органа решать: есть система или нет. А если решит, что есть, то потом придется обжаловать в суде такое решение, например, поч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Помогите составить договор между ИП и физическим лицом на информационно-консультационные услуги.

ответы на вопрос:

Платная услуга 1000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пишите в личку обсудим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обращайтесь по тел.8950-100-89-25

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Был заключен договор с целью покупки жилья. Цена информационных услуг - 40.000. Так же было сказано, что если мы не подписываем итоговый акт - мы ничего не оплачиваем. Нам показали 3 варианта. Одна квартира понравилась, но через 2 часа позвонил риэлтор и сказал, что ее продали.

Отмечу, что все эти варианты (которые нам предоставили) были в свободном доступе в интернете.

В ходе разговора, сказали что "квартира №2" тоже не плохая.

Т.к. нам больше не предложили вариантов, мы стал искать квартиру самостоятельно. Нашли. Хотели расторгнуть договор. Позвонили риэлтору. На что нам сказали, что они забронировали квартиру, и теперь мы должны заплатить 20.000 неустойки. Я начала объяснять, что эту квартиру мы не бронировали. На что последовал ответ: "Вы сказали, что она вам понравилась. Это и значит, что вы хотите ее взять. Мы вышли на подрядчика, чтобы купить квартиру дешевле. Вы должны заплатить 20 тыс., за неустойку. Лично риэлтору вы не должны. Заплатите хотя бы эти деньги, чтобы подписать итоговый акт. Если не заплатите - договор не расторгнем".

В итоге отложили попытки расторжения, т.к. не знаем как сделать это грамотно.

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации? Не хочется отдавать деньги "ни за что".

ответы на вопрос:

Надо ознакомиться с договором и расторгать его в любом случае. Через суд точно есть шансы и неплохие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Смотрите условия своего договора пишите претензию и обращайтесь в суд доказав что фактически услуги вам были предоставлены не в том объеме и качестве как в договоре указано..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если у вас договор оказания информационных услуг, это просто предоставление информации о квартирах. Читайте договор внимательно, что входит в стоимость услуг. Пишите претензию на расторжение, никаких неустоек не предусмотрено. Если откажут в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В соответствии с ч.1 ст.782 ГК РФ Вы в праве совершить односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг. Сделать это можно написав в адрес исполнителя письмо соответствующего содержания. Направляйте заказным письмом с уведомлением. Заказчик в с вязи с Вашим отказом от исполнения договора может потребовать возмещение только фактически понесенных расходов по договору. По Вашему договору у него их не было, и в обязательном порядке эти расходы должны быть доказаны исполнителем. Можно также самим принести в фирму два экземпляра своего отказа, чтобы на одном из этих экземпляров расписалось должностное лицо этой фирмы и поставило отметку о получении.

Кроме того у Вас в договоре предусмотрено, что оплата происходит после подписания итогового акта, что я понимаю не произошло, соответственно Вы ничего и не оплачиваете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение