Могут ли меня заставить выполнять обязанности диетсестры.

• г. Красноярск
Я старшая медсестра участковой больницы. Могут ли меня заставить выполнять обязанности диетсестры. При отсутствии этой должности в штатном расписании.
Ответы на вопрос (3):

Без вашего согласия не могут. Ст 60.2 ТК РФ

Если в штатном расписании нет должности диетсестры, это означает, что медицинское учреждение не предусмотрело данную роль и, соответственно, не может требовать выполнения связанных с ней обязанностей.

Без вашего согласия не могут